Авиация – для нашей страны и тем более для нашего региона всегда была приоритетным траспортом. Такие огромные просторы с совсем не простым климатом ногами не исходишь, на автомобиле не изъездишь, да и поезд не во все уголки заглядывает. Вот и получается, что авиация, а в особенности гражданская авиация – дорогое, но крайне необходимое средство передвижения для пассажиров. Многие еще помнят времена, когда по каждому маршруту летала одна-единственная авиакомпания Аэрофлот. Или не летало ни одной. Независимо от расстояния между точками А и В. Независимо от длительности полета. Независимо от вместимости самолетов. Одна или ни одной. Билет на самолет купить было или можно, или нельзя. Потому что самолет был одним-единственным.

Но за последние десятилетия все изменилось, сейчас летают множество авиакомпании, самые выдающиеся из которых вылетают теперь отовсюду и приземляются где хотят. Назовем это эволюцией или прогрессом. сегодня даже самый скромный человек может запросто купить авиабилеты любой компании. Практически любой.

Та же самая «участь» постигла и поезда: сегодня купить билет на поезд в интернете стало также просто, как купить мороженое в магазине.

Наступила эпоха авиабилетов онлайн.

Так что такое Электронный билет?

Технология электронных билетов появилась в 1996 году в США. Сейчас она широко распространена в большинстве стран мира. Начиная с 2008 года, все члены Международной Ассоциации воздушного транспорта (IATA) будут обязаны использовать только электронные билеты. Бумажные бланки уходят в прошлое. Электронный билет или e-ticket - это электронная форма авиабилета, предлагаемая взамен обычного бланка.

Ваше бронирование на рейс осуществляется стандартным образом, однако информация о путешествии, отражаемая на авиабилете, теперь не печатается на бланке, а хранится в специальной базе данных авиакомпании в электронном виде.

Мы продаем авиабилеты онлайн, а не просто оперативно выполняем по Вашей просьбе заказ авиабилетов через Интернет. Мы производим немедленный выкуп билета (или билетов) на имя названных Вами пассажиров.

В чем преимущества Электронного билета?

Электронный билет, значительно экономит Ваше время, как при покупке, так и при совершении самой поездки. Теперь за билетом не придется ехать в кассу или заранее приезжать на вокзал или в аэропорт.

Электронный билет хранится в электронном виде в нашей базе данных, поэтому он не может быть забыт, потерян или украден. Сразу после покупки билета Вы можете легко переслать детали Вашей поездки родственникам, друзьям или деловым партнёрам в любой конец света.

Вы всегда можете купить электронный билет для своих родственников или друзей, которые находятся в другом городе, и им останется только прийти на регистрацию.

Регистрация на рейс с электронным билетом всегда проста и занимает минимум времени.

Для того, чтобы купить авиабилет через интернет, ГАВС РС(Я) проделало огромную работу по подготовке рабочего ресурса и заключению договором с авиа- и жд-компаниями. Одновременно, на уровне российского законодательства решался вопрос о признании электронного билета легитимным перевозочным документом. Теперь этот вопрос принципиально решен, и пассажиры могут покупать билеты также, как это делают миллионы людей в других странах.

Как можно приобрести Электронный билет?

Электронный билет Вы можете приобрести на нашем сайте или за наличные в офисах продаж.

Что нужно сделать, чтобы приобрести Электронный билет на сайте?

Процедура покупки очень проста, и не занимает много времени. Для того, чтобы купить Электронный билет через наш сайт, Вам необходимо иметь кредитную карту. В настоящее время это можно сделать платёжными картами Visa и Master Card, а также с различных электронных кошельков и электронных платежных систем. Предварительно убедитесь, что Ваш банк разрешает пользоваться Вашей картой для расчетов по Интернету. Детальное описание покупки железнодорожных билетов и авиабилетов смотрите на нашем сайте.

Чем подтверждается приобретение Электронного билета?

Если Вы купили билет на сайте, то после оплаты авиа- или жд билета, вы получите подтверждение на поездку на адрес указаной Вами электронной почты. По данному подтверждению Вы всегда можете сверить данные о Вашей покупке с тем, что Вы в действительности хотели заказать.

Подтверждение на поездку содержит полную информацию о маршруте, форме и деталях оплаты перевозки, аналогично бумажному билету. Рекомендуем Вам иметь его при себе на протяжении всего путешествия.

Также на нашем сайте вы найдете полную информацию о правилах бронирования, оплаты, обмена и возврата авиабилетов онлайн и железнодорожных билетов онлайн.

У каждого человека свой критерий лучшего билета и лучшего тарифа. Сегодня для того, чтобы правильно выбрать и купить билет на самолет или билет на поезд, пассажиру требуется помощь воистину независимой кассы. Информации о рейсах и тарифах стало много. Собрать и проверить ее своими силами рядовой пассажир уже не может. Многие продавцы объявляют о привлекательных тарифах, билеты по которым почему-то как назло заканчиваются незадолго до появления желающего их купить. Продажа билетов на самолеты и поезда стала чем-то вроде особого вида спорта, которым увлекаются многие. Игра в кошки-мышки. Она же борьба за цену. Авиакомпании стремятся заполнить свои самолеты по возможно более дорогим тарифам. А пассажиры в большинстве своем хотят получить билет как можно дешевле. Если вы из их числа, то вы пришли по адресу, т.к. Главное агенство воздушных сообщений Республики Саха (Якутия) как продавец авиабилетов и жд билетов всегда защищает позицию пассажира.

Зачем нам это надо? –спросите вы. Затем, что пассажиров мало, а продавцов много. Мы хотим, чтобы впредь Вы делали онлайн заказы билетов именно у нас – всю оставшуюся жизнь. Да, по лучшим тарифам. Да, каждый раз. Иначе нам придется привлекать другого клиента вместо Вас, а это – поверьте! – довольно дорого.

ГАВС РС(Я) предлагает пассажирам возможности современной технологии –авиабилетов онлайн. Сегодня это самая популярная и самая удобная для пассажиров форма приобретения билета. Ею пользуются все ведущие агенства мира.

Вы всегда можете забронировать авиабилет сами, воспользовавшись нашей системой онлайн бронирования билетов, здесь, на нашем сайте.

Приятного вам путешествия!

Разработка: Филиал Сахателеком ОАО «Ростелеком»
Яндекс.Метрика