Новости аэропорта Якутск24.08.2021

Как сообщает пресс-служба аэропорта "Якутск", авиакомпании начнут выполнять прямые рейсы в Москву из Якутска без пересадок.

Авиакомпания S7 Airlines планирует возобновить прямые рейсы из аэропорта «Якутск» в Москву с 20 сентября. Ежедневные рейсы из московского аэропорта Домодедово в Якутск и обратно, по предварительным данным, авиакомпания будет выполнять на воздушном судне Аirbus A320.

Кроме того, полеты из Москвы в Якутск и обратно в расписание аэропорта «Якутск» вводит авиакомпания «Северный Ветер» (Nordwind Airlines) с 4 октября 2021 г. Рейсы будут выполняться по понедельникам, средам и пятницам на воздушном судне Аirbus A321.

Также S7 Airlines возобновит рейсы в Владивосток. Планируется, что рейс Владивосток – Якутск – Владивосток будет выполняться два раза в неделю начиная с 20-х чисел сентября.

Авиакомпания “Аврора”, начиная с 8 сентября, для выполнения рейсов Хабаровск – Якутск – Хабаровск, помимо Bombardier Dash 8 Q400, будет использовать Аirbus A319. Аэробусы, по предварительным данным, будут задействованы на маршруте по понедельникам, средам, четвергам и субботам.

Также в аэропорту "Якутск" восстановлено грузовое авиасообщение.

Грузовой терминал аэропорта «Якутск» возобновил обслуживание грузовых самолетов Ту-204, Boeing 757-200, Boeing 737-800 авиакомпаний «Авиастар Ту» и «Атран».

Аэропорт обслуживает до 8 грузовых рейсов в неделю, при этом коммерческая загрузка одного рейса может составлять от 18 до 28 тн.

Напомним, во время реконструкции обслуживание грузовых самолетов с большой грузоподъемностью было временно приостановлено.


Архив новостей

Разработка: Филиал Сахателеком ОАО «Ростелеком»
Яндекс.Метрика