Информация о субсидированных билетах от авиакомпании Якутия31.12.2020

15 февраля 2021 года Росавиация подвела итоги отбора авиаперевозчиков для предоставления субсидий из федерального бюджета на перелёты Дальнего Востока в Москву и Санкт-Петербург по льготной стоимости без ограничений по возрасту.

Авиакомпания «Якутия» в срок и в полном объеме подала заявку на следующие маршруты: «Нерюнгри – Москва – Нерюнгри», «Якутск – Москва – Якутск», «Якутск – Санкт-Петербург – Якутск».

По решению Росавиации авиакомпания «Якутия» будет осуществлять продажу субсидированных авиабилетов для всех категорий граждан и осуществлять перелёты по маршруту «Нерюнгри – Москва – Нерюнгри». Продажа билетов начинается 18 февраля 2021 на рейсы до 31 декабря 2021 года. При этом квота мест в салоне экономического класса воздушного судна будет составлять не менее 10 процентов от общего количества мест в салоне экономического класса.

По маршрутам «Якутск – Москва – Якутск», «Якутск – Санкт-Петербург – Якутск» квоты не выделили в связи с нехваткой федеральных средств. В данный момент проводятся переговоры и консультации с Росавиацией по вопросу выделения квот на субсидируемые перелеты из Якутска.

Отметим, что субсидированные авиабилеты, как и прежде сохраняются для льготных категорий граждан.

Кассы в Якутске: ул. Орджоникидзе, 8 и Дзержинского, 27/1


Архив новостей

Разработка: Филиал Сахателеком ОАО «Ростелеком»
Яндекс.Метрика