Про туры в Египет31.12.2020

В Египте российские эксперты по безопасности проводят очередную проверку двух аэропортов страны - Шарм-эль-Шейха и Хургады. Проверка началась 27 января и продолжится до 4 февраля, сообщили в Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Кроме аэропортов эксперты из РФ оценивают безопасность пребывания туристов в других местах - на базарах, улицах и туристических объектах. За пять лет (с момента приостановки авиарейсов) в Египте побывали около 30 российских инспекций по безопасности.

"По прогнозам ассоциации, возвращения европейских туристов, в лучшем случае, стоит ждать только с апреля 2021 года. Однако в летнем сезоне-2021 Египту придется столкнуться с жесткой конкуренцией с пляжными европейскими направлениями, и в этом случае россияне, если авиасообщение с курортами возобновиться, помогут поддержать египетский туризм и в летние месяцы, а затем "сделать" и зимний сезон 21/22", - отметили в АТОР.

По сообщениям египетской прессы, в марте 2021 года ожидается визит Владимира Путина в Египет. Наблюдатели в Египте считают, что этот визит дает главную надежду на долгожданное решение вопроса о возвращении российского туризма. И именно после него в марте может быть открыто чартерное сообщение с Египтом - если страны до этого времени, наконец, урегулируют остальные политические и экономические вопросы.


В ГАВС-тур доступны к оформлению туристические путевки по России, в Турцию, ОАЭ, на Кубу (о. Кайо-Коко), Танзанию (о.Занзибар), Мальдивские острова. На туры по России и Турцию на весну-лето действуют скидки раннего бронирования: Обращаться по адресу: г. Якутск, ул. Орджоникидзе, 8, временный режим работы туристического отдела: ПН - ПТ: 10-17 часов, т. (4112) 42-01-51.


Архив новостей

Разработка: Филиал Сахателеком ОАО «Ростелеком»
Яндекс.Метрика