Многодетным семьям планируют дать право пользоваться субсидированными тарифами26.10.2018

Список жителей регионов Дальнего Востока, имеющих право на льготный перелёт в европейскую часть России, будет расширен. Это следует из перечня поручений, подписанных президентом РФ Владимиром Путиным, сообщает ИА REGNUM.

Президент распорядился предусмотреть дополнительное финансирование на субсидирование авиаперевозок в ДФО с учётом предоставления этой льготы родителям, воспитывающим троих или более детей.

Кроме того, Владимиром Путиным поручено в случае необходимости компенсировать компаниям, осуществляющим перевозки на Дальний Восток, расходы, связанные с ростом стоимости авиакеросина.

Перед правительством РФ поставлена задача доложить об исполнении этих распоряжений до 1 марта 2019 года, а затем отчитываться перед президентом каждые полгода.

Как сообщало ИА REGNUM, в перечне поручений, утверждённых президентом РФ Владимиром Путиным, прописано обеспечение мер поддержки на Дальнем Востоке. В их числе увеличение расходов инвестиционного характера, расширенное субсидирование авиабилетов, финансирование единовременных выплат на детей, выравнивание цен на электричество и создание механизма долгосрочного регулирования тарифов.

Напомним, что сейчас правом покупки льготных билетов обладают только лица младше 23 лет, пенсионеры (мужчины от 60 лет и женщины от 55 лет), а также инвалиды 1 группы и их сопровождающие, инвалиды с детства.

Приобрести льготные билеты в этом году возможно до конца ноября в любой авиакассе ГАВС РС(Я).


Архив новостей

Разработка: Филиал Сахателеком ОАО «Ростелеком»
Яндекс.Метрика