Туры в Грузию набирают популярность16.05.2018

Туры в Грузию в этом сезоне – набирают популярность. Грузия это страна моря, солнца, снега, гор, водопадов, славится своей историей, культурными памятниками и конечно же кухней и гостеприимством!

«ГАВС-тур» приглашает Вас посетить Грузию и предлагает Вашему вниманию программу экскурсионного тура на 7 ночей / 8 дней:

Программа тура

1 день

Прибытие в аэропорт Тбилиси. Встреча с принимающей стороной, трансфер в отель. Свободное время. Ночь в отеле Тбилиси.

2 день

Сити тур по столице Грузии - великолепном Тбилиси.

Тбилиси - по праву считается сердцем и душой всей Грузии. Этот город хранит в себе многовековую историю страны, безупречно сочетая ее с современностью. Только в старом городе Тифлис, Вы встретите гармонию многовековой крепости Нарикала и современного стеклянного моста, именуемого мостом «Мира и Любви». Гуляя по узким улочкам старого города, Вас изумит гостеприимство, уют и любовь местного населения. Гость для каждого грузина это подарок от Бога. Посетив солнечную Грузию, она оставит в вашем сердце неизгладимые впечатления, незабываемые эмоции и будет манить Вас вновь и вновь.

Абанотубани, район серных бань. Каждый, кто посещал Грузию хоть раз, слышал про это место, ведь именно с этого место и начинается история Тбилиси как столицы Грузии. Существует несколько легенд, которые передают нам историю возникновения города Тбилиси, ведь слово Тбили - в переводе означает теплый. Каждый грузин уверен, что еще с древнейших времен, сама судьба предсказала Грузии отличаться своим гостеприимством, теплом и заботой.

Метехи - одна из первых церквей на территории старого Тбилиси. Основателем строительства данной церкви является царь Вахтанг Горгасали, который сделал Тбилиси столицей древней Грузии. История храма ведет свое начало с 5 века нашей эры и не обрываясь длиться до наших дней. Не смотря на то, что храм Метехи неоднократно стирался с лица земли, был переделан в конюшни, в тюрьму и т.д., грузинский народ смог сохранить его первозданный вид, выстраивая храм из пепла снова и снова, сохраняя и усиливая христианство.

Мoст «Мира и любви». Мост «Мира и Любви» является визитной карточкой современного Тбилиси. Соединяя левый и правый берег Куры, старую часть города с современной, тем самым его можно считать мостом между прошлым и настоящим, между древнейшей и современной Грузией.

Самеба - кафедральный собой Святой Троицы. Еще одним символом современного Тбилиси является кафедральный собой Святой Троицы. Храм построен в начале XXI века и является одним высочайших православных храмов в мире. Высота храма составляет 100 метров, а в церковном комплексе объединены 12 церквей, колокольня, гостиница, духовная академия, монастырь и рекреационная зона. Посетив данный храм, восхищаясь величием и красотой, каждый гость ощущает на себе особую энергетику.

После окончания обзорной экскурсии, трансфер в отель. Свободное время, ночь в отеле Тбилиси.

3 день

Мцхета

Отправление к истокам Христианства - город Мцхета. Один из самых древних городов Картли - Мцхета, находиться всего в 20 км от Тбилиси и по праву считается хранительницей Христианства. Именно в этом городе хранится главная святыня Грузии - хитон Иисуса Христа. Мцхета является первым христианским городом древней Грузии, именно со Мцхеты святая Нино начала распространение христианства в стране, результатом чего стало провозглашение христианства государственной религией.

По программе тура Вы посетите собор Светицховели, монастырь Джвари и женский монастырь Самтавро, где погребены первые христианские цари Грузии Царь Мириан и царица Нана.

После окончания тура по Мцхете, Вы попадете в рай на грузинской земле, ведь мы едем в Ананури.

Крепостной комплекс Ананури. После Мцхеты, мы посетим Жинвальское водохранилище, завораживающее каждого своими необыкновенными панорамными видами. Расположенное в горах и утопающее в зелени Жинвальское водохранилище имеет изимительный изумрудный цвет, а вливание с горным рельефом, делаем это место просто сказочным. В самом сердце водохранилища расположена крепость Ананури, которая относиться к ранней феодальной эпохе и с древних времен служит главной оборонительной крепостью от вражеских нападений со стороны Дарьяльского ущелья.

С крепостной стены Ананурского комплекса открывается потрясающей панорамный вид на Жинвальское водохранилище, горы Мтианети сливающиеся с лазурным небом. Каждый наш гость сможет насладиться этим видом, расслабиться в тишине и уюте, почувствовать легкость на душе и загадать желание, желание которое обязательно сбудется.

После окончания обзорной экскурсии, трансфер в отель. Свободное время, ночь в отеле Тбилиси.

4 день

После путешествия по самым историческим местам великолепной Грузии, Вы сможете самостоятельно прогуляться по узким улочкам старого Тбилиси, насладиться страной и провести свободный день в столице по своему усмотрению. Ночь в отеле Тбилиси.

5 день

Знакомство с историей и национальным наследием Грузии. Пришло время посетить одно из самых значимых мест Тбилиси, национальный музей Грузии.

Национальный музей Грузии хранит тысячи не только грузинских, но и кавказских памятников археологии и этнографии. Здесь Вы ближе познакомитесь с многовековой культурой грузинского народа, сможете увидеть все материалы, которые в хронологическом порядке передают всю историю Грузии начиная с бронзового века, по наши дни. В сопровождении гидов Вам будут рассказаны этапы развития многовековой грузинской культуры, включая грузинскую письменность. В конце программы мы с Вами посетим золотой фонд Грузии, в котором хранятся эксклюзивные экспонаты национального достояния Грузии.

После окончания экскурсии, трансфер в отель. Свободное время, ночь в отеле Тбилиси.

6 день

Пьянящий тур в Кахетию. Посетив Грузию, каждый гость просто обязан побывать на признанной всем миром Родине вина и виноделия - в Кахетии. Кахетия это восточная часть Грузии, с которой и связана история грузинского вина и виноделия. Для ознакомления с этой многовековой историей мы отправимся сегодня в жемчужину Кахетинского региона - Сигнахи. Город Сигнахи принято называть городом любви, и не только по причине того, что в нем 24 часа можно официально соединить себя узами брака, но еще и потому, что посетив этот маленький город на верхушке горы, просто невообразимо не влюбиться в Грузию, в ее великолепную природу, пьянящее вино, вкуснейшую кухню и гостеприимность народа. Помимо города Сигнахи, мы также посетим женский монастырь Бодбе, в котором погребена просветительница всей Грузии - святая Нино.

После окончания экскурсии, трансфер в отель. Свободное время, ночь в отеле Тбилиси.

7 день

После путешествия по самым историческим местам великолепной Грузии, Вы сможете самостоятельно прогуляться по узким улочкам старого Тбилиси, насладиться страной и провести свободный день в столице по своему усмотрению. Наши гиды с радостью помогут Вам подобрать факультативные экскурсии, исходя из ваших предпочтений порекомендуют Вам интересные места в столице для самостоятельного осмотра и сделают Ваш отпуск ярче, наполнив его невообразимыми красками. Ночь в отеле Тбилиси.

8 день

К сожалению пришло время прощаться. Но мы говорим Вам - до новых встреч! Наш водитель будет ждать Вас в фойе отеля в оговоренное заранее время и доставит Вас в аэропорт города Тбилиси. Мы будем очень надеяться, что Вы еще неоднократно будете нашим подарком от Бога, ведь в Грузии еще есть много мест, которые Вы просто обязаны посмотреть!

В стоимость наземного обслуживания включено:

• Полное транспортное обслуживание по программе тура; • Проживание в отеле выбранной категории с завтраками; • Все перечисленные в программе экскурсии; • Услуги сертифицированного гида и водителя; • Входные билеты в музеи; • Проезд на канатной дороге в Тбилиси (крепость Нарикала).

В стоимость не включено:

• Авиаперелёт: Якутск-Тбилиси-Якутск; • Личные расходы; • Дополнительное питание; • Дегустации и мастер классы; • Факультативные экскурсии.

Стоимость тура на 8 дней по данной программе - 16150 рублей/чел., при проживании в двухместном номере. Кроме этой программы, у нас другие программы отдыха в Грузии на Ваш вкус! Приходите, будем выбирать вместе, нам есть, что рассказать и посоветовать!

Для получения подробной информации Ждём Вас в офисах продаж туров:

ГАВС-тур: ул. Орджоникидзе, 8, тел. (4112) 420151

Филиалы ГАВС-тур: +7(41147) 3-40-03 в Нерюнгри, +7(41136) 4-77-77 в Мирном, +7(41137) 2-28-68 в Ленске, +7(41153) 4-26-78 в Хандыге, +7(41143) 4-71-36 в Н. Бестяхе

Если в вашем населённом пункте нет филиала "ГАВС-тур", позвоните по тел. в Якутске: 8 (4112) 420151, 340403, оформим удалённо!


Архив новостей

Разработка: Филиал Сахателеком ОАО «Ростелеком»
Яндекс.Метрика