Аэрофлот приступает к поэтапному переводу федеральных рейсов в новый терминал «B» Шереметьево03.05.2018

Аэрофлот приступает к поэтапному переводу рейсов федеральных направлений в новый терминальный комплекс Международного аэропорта Шереметьево — терминал В. Полеты из Шереметьево В будут выполняться с 3 мая 2018 года. Первый этап планируется завершить до 1 июня 2018 года, компания переведет 46 оборотных рейсов.

Для трансферных пассажиров построен межтерминальный переход - подземный пассажирский тоннель, объединяющий северный (терминал В) и южный (терминалы D, E, F) аэровокзальный комплекс аэропорта «под одной крышей».

Сообщение между южным и северным терминальным комплексом будет осуществляться посредством курсирующих автоматизированных поездов, которые будут отправляться каждые четыре минуты. Доступ в межтерминальный переход будет осуществляться через станционные комплексы. Вход в северный станционный комплекс расположен на уровне первого наземного этажа Терминала В. Южный интегрирован в переход между терминалами Е и D. Доступ к новому терминалу будет осуществляться как через собственную привокзальную площадь, так и через межтерминальный переход.

Во избежание опозданий на рейс, Аэрофлот настоятельно рекомендует пассажирам прибывать в аэропорт заблаговременно, не менее чем за три часа до вылета.

Авиакомпания предлагает ознакомиться с предварительным графиком перевода рейсов и оставляет за собой право на внесение изменений в данный перечень на сайте Аэрофлота. В списке рейсов, которые будут переведены в новый терминал в мае - рейсы в Саратов, Воронеж, Ставрополь, Белгород, Пермь, Сыктывкар, Челябинск, Магнитогорск, Архангельск, Нижнекамск, Оренбург, Сургут.

Если Вы приобрели билеты на стыковочные рейсы из Якутска через Москву (Шереметьево) в кассах ГАВС РС(Я), то можете проверить Ваш рейс, обратившись в наши офисы продаж или по телефонам: (4112) 340000, 341070


Архив новостей

Разработка: Филиал Сахателеком ОАО «Ростелеком»
Яндекс.Метрика