Якутск снова посетят японские туристы27.11.2017

Фестиваль "Зима начинается с Якутии", который будет проходить в Якутске с 1 по 3 декабря, посетят 100 туристов из Японии. Об этом ТАСС сообщили в министерстве инвестиционного развития и предпринимательства Якутии.

"100 туристов из Японии прилетают чартерным рейсом на фестиваль "Зима начинается в Якутии". Это уже второй чартерный рейс из страны Восходящего солнца. Первый был организован в августе 2017 года, когда Якутию посетили 170 японских туристов", - рассказала начальник отдела развития туризма министерства Ольга Уларова.

По ее словам, туры в Якутию пользуются популярностью в Японии. "Уже начата продажа туров на следующий год на посещение национального праздник встречи лета - Ысыах", - отметила она.

По словам Уларовой, большой вклад в продвижение тура сыграли региональное отделение всероссийской общественной организации "Россия - Япония", туроператор "Главное агентство воздушных сообщений РС(Я)" (ГАВС).

"Привезти борт в Якутск - полдела, нужно ведь интересную программу предложить. И в этом смысле, японцам будут интересны наш холод, культура северных народов", - полагает она.

По словам Уларовой, развитие въездного туризма способствует и выездному туристическому потоку. "В этот раз чартер улетает обратно наполненный. Якутяне уже раскупили пятидневные туры в Японию", - рассказала она.

Фестиваль "Зима начинается с Якутии" наравне с туром "Путешествие на Полюс холода", национальным праздником Ысыах, событийным туром "Бриллиантовая неделя Якутии", спортивными играми "Дети Азии", является одним из ключевых событийных мероприятий по развитию туризма в регионе.

Источник: ТАСС

На фото - летняя туристическая японская делегация


Архив новостей

Разработка: Филиал Сахателеком ОАО «Ростелеком»
Яндекс.Метрика