Авиасообщение между Россией и Египтом может возобновиться до Нового года 18.11.2016

17 ноября 2016 г., AEX.RU - Египет может быть открыт для россиян до Нового года, после визита очередной инспекции Минтранса в начале декабря, сообщила журналистам в четверг исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе. Об этом пишет Финмаркет.

"Я знаю, что египетская сторона с каждым днем проявляет все большую активность в вопросах безопасности. В начале декабря туда поедет инспекция нашего Минтранса. Если результаты этой инспекции будут положительными, его могут открыть до Нового года", - заявила она.

Авиасообщение между РФ и Египтом было прервано в ноябре 2015 года. Такое решение приняла РФ после катастрофы над Синаем самолета российской авиакомпании "Когалымавиа", летевшего 31 октября 2015 года из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. На его борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа, все погибли. ФСБ впоследствии признала случившееся терактом.

В начале ноября министр транспорта РФ Максим Соколов заявил о возможности возобновления полетов в Египет в канун Нового года.


Архив новостей

Разработка: Филиал Сахателеком ОАО «Ростелеком»
Яндекс.Метрика