Аэрофлот предоставит пассажирам, оказавшимся в тяжелых жизненных ситуациях, перевозку по минимальному тарифу.24.12.2015

Аэрофлот разработал специальную программу помощи пассажирам, срочно нуждающимся в перелете в силу чрезвычайных обстоятельств: смерти близкого родственника или с целью оказания высокотехнологичной медицинской помощи в виде трансплантации органов.

C 24 декабря 2015 года на каждом рейсе повышенного спроса, где предложение в наиболее дешевых классах бронирования экономического салона уже исчерпано, Аэрофлот предоставит специальные ценовые условия пассажирам, оказавшимся в сложных жизненных ситуациях:

• при следовании по случаю смерти близкого родственника к месту захоронения;

• при следовании по квоте к месту оказания высокотехнологичной медицинской помощи в виде трансплантации органов в соответствии с нормами действующего законодательства.

Оформление перевозок осуществляется только на территории Российской Федерации и ограничено тремя пассажирами на каждом отдельно взятом рейсе. В случае если на желаемом рейсе на момент обращения пассажира количество оформленных билетов по специальным ценовым условиям уже достигнет трех, пассажиру могут быть предложены льготные билеты на следующие рейсы.

Программа помощи пассажирам, срочно нуждающимся в перелете в силу чрезвычайных обстоятельств, является очередной мерой, предпринимаемой Аэрофлотом для обеспечения доступности авиаперевозок в России. В целях повышения мобильности населения страны Аэрофлот реализует масштабный комплекс мероприятий: создал в рамках Группы «Аэрофлот» низкобюджетную компанию «Победа», на собственных рейсах установил «плоские» тарифы в экономклассе на ряде социально-значимых маршрутов и на 10% снизил все тарифы на перелеты внутри России до 26 марта 2016 года включительно.

Программа помощи пассажирам, срочно нуждающимся в перелете, рассчитана на всех граждан России, независимо от возраста и региона проживания. Она распространяется на все внутрироссийские рейсы Группы «Аэрофлот» под кодом SU, за исключением рейсов с диапазоном номеров 3000 – 4999, выполняемых другими перевозчиками. Также программа не действует на направлениях, где введены единые «плоские» тарифы экономкласса: из Москвы в Симферополь, Калининград, Владивосток, Хабаровск, Южно-Сахалинск, Петропавловск-Камчатский и обратно.

Специальные ценовые условия предоставляются по личному заявлению пассажира при обращении в офис продаж (филиал или представительство) с приложением подтверждающих документов:

при следовании по случаю смерти близкого родственника к месту захоронения:

– зарегистрированное медицинское свидетельство о смерти по форме N106/у-08 (оригинал или копия) при условии, что смерть в соответствии с документом наступила не более чем за 10 дней до даты начала перевозки;

- документы, подтверждающие степень родства (оригинал или копия). Предоставление специальных ценовых условий осуществляется только близким родственникам: супруг/супруга (основание – свидетельство о заключении брака), дети (основание – свидетельство о рождении), родители (основание – свидетельство о рождении), братья/сестры, в том числе неполнородные (основание – два свидетельства о рождении).

при следовании по квоте на получение высокотехнологичной медицинской помощи в виде трансплантации органов:

- выписка из протокола Комиссии медицинской организации, оказывающей высокотехнологичную медицинскую помощь по трансплантации органов, с указанием реквизитов медицинской организации, оказывающей высокотехнологичную медицинскую помощь, данных пациента в соответствии с документом, удостоверяющим личность (фамилия, имя, отчество, дата рождения, данные о месте жительства (пребывания), планируемой дате госпитализации пациента в медицинскую организацию;

- выписка из истории болезни с диагнозом, а также указанием времени и места планируемой операции по трансплантации, заверенная печатью конкретной больницы и подписью её главврача.

Пункт назначения перевозки должен соответствовать расположению медицинской организации или, в случае отсутствия полетов в пункт нахождения медицинской организации, – в ближайший пункт полетов. Предоставление специальных ценовых условий осуществляется непосредственно самому больному.

Начисление бонусных миль программы «Аэрофлот Бонус» за совершенный перелет производится в соответствии с правилами, установленными для тарифов группы «Бюджет».


Архив новостей

Разработка: Филиал Сахателеком ОАО «Ростелеком»
Яндекс.Метрика