Аэропорт "Внуково" открыл уникальную литературную гостиную27.11.2015

В преддверии новогоднего пика пассажиропотока аэропорт "Внуково" открыл уникальную литературную гостиную – первый читальный зал в аэропорту с художественной литературой в свободном доступе. Теперь у пассажиров и гостей "Внуково" появилась возможность не только читать книги, но и обмениваться ими, взять с собой в полёт и даже воспользоваться ресурсами портала первой национальной электронной библиотеки, сообщает пресс-служба аэропорта.

Оперативный доступ с мобильных устройств с помощью QR-кода к порталу национального хранилища стал возможен благодаря открытию во "Внуково" Информационного центра Президентской библиотеки. Кроме того пассажирам стали доступны другие ресурсы, среди которых задания олимпиады «Россия в электронном мире» и сайт «Президент – детям школьного возраста». Пользование всеми нововведениями для пассажиров и гостей аэропорта "Внуково" будет бесплатным.

В официальной церемонии открытия мероприятия приняли участие Первый заместитель Управляющего делами Президента РФ Николай Павлович Аброськин, Председатель совета директоров ОАО «Международный аэропорт «Внуково» Виталий Анатольевич Ванцев и Генеральный директор Президентской библиотеки Александр Павлович Вершинин. В рамках мероприятия состоялось торжественное подписание соглашения об информационном и просветительском сотрудничестве между аэропортом "Внуково" и Президентской библиотекой им Б. Н. Ельцина, направленного на распространение объективной и достоверной информации о России, формирование положительного образа государства среди соотечественников и иностранных граждан. Документ утвердили подписями В.А. Ванцев и А.П. Вершинин.

«Рад приветствовать гостей в аэропорту "Внуково" на презентации проекта «Год литературы: продолжение на высоте». Обеспечение комфортного пребывания пассажиров в нашем аэропорту – приоритетная задача всего коллектива. И мы рады предоставить новую услугу пассажирам - литературную гостиную. Надеемся, она превратит пространство аэропорта в живую всемирную библиотеку с читателями из разных регионов России и мира. Для того, чтобы наш проект жил долго, мы просим приносить свои любимые книги и оставлять в нашей библиотеке взамен понравившейся. Хотел выразить слова признательности нашим партнерам - Президентской библиотеке и поблагодарить Управление делами Президента РФ, которые всегда поддерживают нас во всех творческих начинаниях», - отметил Виталий Анатольевич Ванцев.

«Мы поддерживаем развитие всех инициатив, нацеленных на воспитание молодёжи, формирование патриотизма, создание объективного представления об истории нашей страны на основе точных и достоверных информационных материалов. Надеемся, что среди посетителей этого информационного центра будут в том числе и дети, которые вскоре начнут съезжаться в аэропорт Внуково со всей страны на традиционную Кремлевскую ёлку», – заявил Николай Павлович Аброськин.

«Президентская библиотека является стратегическим информационным партнёром аэропорта "Внуково", и этот проект - тому подтверждение», - сказал Александр Павлович Вершинин.


Архив новостей

Разработка: Филиал Сахателеком ОАО «Ростелеком»
Яндекс.Метрика