Новый рейс Якутск - Охотск15.04.2015

С 1 июня в маршрутной сети авиакомпании "Якутия" открывается новый рейс из столицы Якутии в административный и промышленный центр Охотского района Хабаровского края - Охотск. Поселок расположен на побережье Охотского моря, вблизи устья реки Охота.

Главной привлекательностью для туристов в Охотске является рыбалка. Фауна северной части Охотского моря насчитывает 123 вида рыб. В прибрежной части акватории Охотского моря встречаются кольчатая, пятнистая, пегая нерпа и морской заяц. Промысловое значение имеют сельдь, палтус, треска, навага, минтай, мойва, креветки. Хитом летнего сезона являются камбала и крабы. Реки Охотского бассейна богаты ленком, хариусом, для нереста сюда заходит горбуша, голец, нерка и кижуч.

Регулярный рейс Якутск – Охотск – Якутск будет выполняться три раза в неделю на воздушном судне Ан-24. Маршрут входит в Федеральную программу субсидированных авиарейсов для формирования региональной маршрутной сети. Стоимость льготного перелета в одном направлении составит 7665 рублей для всех категорий граждан без возрастных ограничений.

Приобрести билеты можно будет во всех офисах продаж ОАО "ГАВС РС (Я)" и на нашем сайте.


Центральный офис в Якутске: ул. Орджоникидзе, 8, т. 34-00-00, 34-10-70

Дополнительный офис: ул. Дзержинского, 30, т. 40-28-51


Архив новостей

Разработка: Филиал Сахателеком ОАО «Ростелеком»
Яндекс.Метрика