Россия и Монголия подписали соглашение о безвизовом режиме11.09.2014

3 сентября в Улан-Баторе в рамках переговоров Владимира Путина с президентом Монголии Цахиагийн Элбэгдоржем было подписано соглашение об отмене виз для взаимных поездок граждан.

Россию и Монголию соединяет много нитей, отметил Владимир Путин на встрече с Цахиагийн Элбэгдоржем. Отношения между странами прошли проверку временем, а теперь могут стать еще ближе, учитывая соглашение о безвизовых поездках граждан, подписанное в ходе визита российского лидера в Улан-Батор.

«Из подписанных сегодня документов хочу особенно выделить вопрос о безвизовых поездках наших граждан. Этот вопрос окончательно решен. Теперь необходимо обеспечить таможенно-пограничное оперативное обслуживание наших граждан, обновить пункты пропуска и придать статус международного некоторым из них», - заявил на пресс-конференции по итогам встречи Цахиагийн Элбэгдорж.

Согласно документу, граждане России и Монголии смогут совершать взаимные поездки на срок до 30 дней без виз. Общий срок пребывания не должен превышать 90 дней в течение 180 дней, считая с даты первого въезда. Россияне, желающие провести в Монголии больше 30 дней, а также работать или осуществлять коммерческую деятельность, должны получить визы. Аналогичное правило действует в отношении граждан Монголии, въезжающих на территорию нашей страны.

Соглашение вступит в силу через 30 дней с момента завершения необходимых внутригосударственных процедур.

Источник: Visa4


Архив новостей

Разработка: Филиал Сахателеком ОАО «Ростелеком»
Яндекс.Метрика