«ГАВС РС (Я)» отметит 75-летний ЮБИЛЕЙ 01.08.2014

15 августа, в День воздушного флота России «Главное агентство воздушных сообщений Республики Саха (Якутия)» отметит 75-летний юбилей.

Датой основания компании мы считаем 13 июня 1939 года, когда Ленской авиагруппой в Якутске было открыто Городское агентство воздушных сообщений для обслуживания грузоотправителей и пассажиров. От этого дня ныне ведет свою историю современный «ГАВС РС (Я)».

Сегодня «ГАВС РС(Я)» предоставляет сервис комплексных решений в сфере авиа, жд перевозок, туризма и путешествий. Летом агентство предлагает услуги по оформлению билетов и на речные перевозки. Компания располагает обширной филиальной сетью по Якутии, в центральных городах РФ, имеет представительство в Харбине (КНР). Является турагентом крупнейших российских туроператоров, самостоятельным туроператором по Китаю, Ю.Корее, Японии. Технические решения, которые используются при работе с клиентами – это программы, соответствующие ведущим российским практикам.

По договорам на корпоративное обслуживание с агентством сотрудничает более 180 юридических лиц.

На нашем сайте действуют онлайн - сервисы покупки авиабилетов, ж/д билетов, поиска туров, бронирования гостиницы.

Накануне юбилея генеральный директор ОАО «ГАВС РС(Я)» Александр Сосновский сообщил: «Сейчас мы поддерживаем политику, ориентированную на качество самой услуги. Для большей удовлетворенности наших клиентов мы делаем особую ставку на новые информационные технологии, комплексный подход и на качество обслуживания во всех сферах нашей деятельности.»

К юбилею была создана специальная бонусная программа для юридических лиц – корпоративных клиентов «ГАВС РС(Я)», участие в которой позволит накопить бонусы и использовать их по своему усмотрению на билеты, туры или гостиницу. А для всех клиентов в авиакассах продолжается акция «Билет в подарок»!

Из истории «ГАВС РС(Я)»:

После войны в России начался процесс построения сети городских агентств. В 1954 году в Якутске городское агентство вошло в структуру отдела перевозок аэропорта как Городское агентство Аэрофлота. Руководитель А.Н. Антипин.

1960 год: Агентство переехало на проспект Ленина и располагало уже четырьмя кассами, бюро бронирования, «комплектовкой» и справочным бюро. Начальник агентства С.В. Березин.

1969 год: Агентство преобразовано в самостоятельное подразделение в структуре Якутского управления Гражданской Авиации Центральное Агентство воздушных сообщений (ЦАВС ЯУГА). Руководителем стала Александра Васильевна Киевицкая.

1971 год: Агентство переехало на новый адрес: ул. Орджоникидзе, 8, по которому и сегодня расположен центральный офис «ГАВС РС (Я)».

1974 год: в агентстве, в одном из первых в Советском Союзе, была внедрена автоматизированная система резервирования мест «Сирена».

1997 год: ЦАВС РС(Я) преобразовано в ОАО « Главное агентство воздушных сообщений Республики Саха (Якутия)». Продолжается модернизация касс. Начата продажа ж/д билетов через систему «Экспресс».

2001 год: в структуре агентства создан туристический отдел, получены сертификаты и лицензии.

2002 год: руководителем агентства становится Александр Григорьевич Сосновский.

2009 год: по заказу «ГАВС РС(Я)» построена гостиница «Соната» на 37 номеров.

2012 год: открытие центрального офиса «ГАВС РС(Я)» в новом жилом доме по старому адресу.

2013 год: агентство получило сертификат соответствия Системы менеджмента качества международному Стандарту ISO-9001, внесено в реестр «Инновационный менеджмент в сфере услуг по продаже билетов», с основанием для внесения: «Новаторская деятельность, направленная на непрерывное улучшение системы управления и работы организации в целом».

На главной странице сайта мы создали специальную cтраничку: "75 лет путешествий больших и маленьких. Поздравь ГАВС с Днем рождения!". Нам будет очень приятно если Вы оставите свое поздравление через книгу отзывов или направите его на e-mail: reklamagavs@yakutia.ru Авторы самых оригинальных поздравлений получат от нас СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПОДАРОК!;)


Архив новостей

Разработка: Филиал Сахателеком ОАО «Ростелеком»
Яндекс.Метрика