На рейсы в США не разрешат проносить разряженные гаджеты08.07.2014

В рамках усиления мер безопасности на рейсах, направляющихся в США, ужесточается контроль за электронными приборами пассажиров. Об этом сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на Управление транспортной безопасности США (TSA).

Как отмечает издание, перед посадкой пассажиров могут попросить включить гаджеты и устройства, которые он везет, в том числе сотовые телефоны. Разряженные устройства взять на борт не разрешат, а их владельца могут направить на дополнительную проверку, предупреждает TSA.

Меры безопасности для авиарейсов были усилены с прошлой недели по распоряжению министра внутренней безопасности Джея Джонсона. Он объявил об этом 3 июля. Усиление безопасности должно коснуться определенного списка зарубежных аэропортов, этот перечень не приводился. Информированный источник ВВС говорил, что в списке есть лондонский «Хитроу». Позднее сообщалось, что эти меры принимались в связи с поступлением информации о том, что террористы могли создать новые виды взрывчатки, которую невозможно обнаружить при принятых мерах контроля.


Архив новостей

Разработка: Филиал Сахателеком ОАО «Ростелеком»
Яндекс.Метрика